Минск +12°C
16 сентября 2023, 16:09

"Столица" разгромила ЦКК на старте чемпионата Беларуси по мини-футболу

Фото МФК "Столица"

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены "Столицы" разгромили светлогорский ЦКК в стартовом поединке 35-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы страны уже в первом тайме трижды поразили ворота гостей. Точные удары нанесли Ильнур Исламов, Игорь Щербич и Максим Осипов. После перерыва Артем Якубов установил окончательный результат - 4:0 в пользу "Столицы".

Серебряный призер прошлого первенства гомельский ВРЗ уверенно переиграл в Гродно местное "УВД-Динамо" - 5:1. Голевой дубль в составе гомельчан оформил Дмитрий Шимановский.

Также сегодня обладатели бронзы спортсмены "Минска" сыграют с земляками из "Дорожника", а "Борисов-900" примет дебютанта турнира брестский "Меркурий-ГТК". Завтра гомельский БЧ у себя дома встретится с оршанским "Витэном", а 21 сентября в последнем матче первого тура в Минске будут соперничать "Охрана-Динамо" и "Динамо-БНТУ".

Чемпионат Беларуси пройдет по привычной схеме. Сначала 12 команд проведут двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях, а затем 8 лучших продолжат борьбу за награды в плей-офф.

В серии за золото прошлого первенства "Столица" была сильнее ВРЗ (3:1), а в бронзовой серии "Минск" победил БЧ (2:0). Самым титулованным клубом является "Дорожник", который 6 раз брал золотые медали, по 5 титулов у "Столицы" и "Витэна".-0-