ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 июня 2020, 18:11

"Столица" завоевала бронзу чемпионата Беларуси по мини-футболу

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены минской "Столицы" стали обладателями бронзовых медалей чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня во втором поединке за третье место минчане обыграли на выезде гомельский БЧ со счетом 6:3. У победителей голевой покер оформил Михаил Грицына, еще по мячу забили Тарас Королишин и Павел Раговик, в составе гомельчан отличились Денис Колб, Денис Гуменюк и Сергей Силивончик.

В первой игре в минском дворце спорта "Уручье" спортсмены "Столицы" также были сильнее гомельчан, победив с результатом 4:1.

После двух матчей серии за золото XXI чемпионата страны между гомельским ВРЗ и оршанским "Витэном" паритет - 1:1. Соперники обменялись домашними викториями: в первой игре в Орше счет был 3:2 в пользу хозяев, в Гомеле соперники взяли реванш - 2:1.

ВРЗ обыграл "Витэн", сравняв счет в финальной серии чемпионата Беларуси по мини-футболуВРЗ обыграл "Витэн", сравняв счет в финальной серии чемпионата Беларуси по мини-футболу
Встреча на паркете гомельского Дворца игровых видов спорта получилась очень упорной. Счет был открыт за минуту до окончания первой половины, когда гостей вывел вперед Юрий Рабыко.

Третий поединок золотой серии до трех побед состоится 14 июня на паркете оршанского спорткомплекса "Олимпиец", а 18 июня соперники вновь встретятся в Гомеле.

В прошлом сезоне свое третье золото завоевала "Столица", обыгравшая в финальной серии ВРЗ (3:1). Обладателем бронзовых наград стал "Витэн", победивший БЧ в серии за 3-е место (2:1).

Самым титулованным клубом является минский "Дорожник", который шесть раз становился чемпионом страны. У "Лидсельмаша" четыре золота, по три - у "Витэна", "Минска", МАПИДа и "Столицы".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси