Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
31 октября 2023, 09:29

Свентек и Гауфф победили в первом туре итогового турнира WTA

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В мексиканском Канкуне завершились поединки первого тура итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче предварительной группы Четумаль вторая ракетка планеты полька Ига Свентек переиграла в двух партиях чешку Маркету Вондроушову (6-й номер мирового рейтинга) - 7:6 (7:3), 6:0. Во второй встрече американка Кори Гауфф (3) также в двух сетах обыграла тунисскую теннисистку Унс Джабир (7) - 6:0, 6:1.

Ранее в группе Бакалар лидер мирового рейтинга белоруска Арина Соболенко разгромила гречанку Марию Саккари (9) - 6:0, 6:1. Во втором туре предварительного этапа Соболенко будет соперничать с американкой Джессикой Пегулой (5), которая на старте победила представительницу Казахстана Елену Рыбакину (4) - 7:5, 6:2.

Групповой этап финиширует 3 ноября, а потом по две лучшие теннисистки из каждого квартета продолжат борьбу в полуфиналах. Решающий поединок состоится 5 ноября. Общий призовой фонд итогового турнира WTA-2023 составляет рекордную сумму за всю историю - $9 млн.

Итоговый турнир WTA проводится с 1971 года. В прошлом сезоне его победительницей стала французская теннисистка Каролин Гарсия, обыгравшая в финале Арину Соболенко.-0-