ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 июля 2023, 14:29

Талант или труд? Лепарская о том, что важнее в художественной гимнастике

Ирина Лепарская
Ирина Лепарская

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА главный тренер национальной команды по художественной гимнастике Ирина Лепарская рассказала о том, что важнее в этом виде спорта: талант или упорный труд.

"Детей отдают заниматься в 4-5 лет. Это решение родителей чаще всего. Но если ребенку не понравится, то никакой родитель его не заставит. Это очень специфический вид спорта. И не каждого ребенка даже самые любимые мама, папа заставят каждое утро вставать, идти и так напрягаться, как напрягаются дети в этом возрасте, терпеть и плакать, когда больно растягивают. Невозможно заставить. Значит, ей понравилось там, если не понравится - уйдет", - сказала Ирина Лепарская.

Она добавила: "Главное, надо в это влюбиться. А потом, конечно, если боженька поцеловал именно в этом направлении гимнастики, балета, таких специфических видов спорта, где много зависит от природы и от генетики, уже каждый решает сам. Если ему очень сложно, очень трудно, небольшое количество соглашается так терпеть. Больше остаются те, кому дано природой, и он уже влюбился".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси