Минск Переменная облачность +6°C
05 ноября 2022, 17:18

Теннисисты минской "Смены" в третий раз выиграли "Золотую ракетку"

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Воспитанники столичной СДЮШОР "Смена" в третий раз подряд стали победителями турнира юных теннисистов "Золотая ракетка", в котором участвуют мальчики и девочки, чей возраст не превышает 12 лет, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в последний день финального этапа в столичном Дворце тенниса команда "Смена" в упорной борьбе одолела сверстников из минского городского Центра олимпийской подготовки - 5:4, которые завоевали серебро.

Третье место заняла команда Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису, на четвертой позиции минская дружина YesToDay.

В нынешнем сезоне формат турнира претерпел изменения. На этот раз состязания прошли в четыре этапа. В них приняло участие рекордное число команд (16) из всех регионов Беларуси. Встречи "Золотой ракетки" принимали корты крупнейших теннисных центров Беларуси, что позволило ребятам из разных городов познакомиться с лучшими теннисными базами. Новый регламент максимально приближен к проведению крупнейших юниорских командных соревнований Европейской теннисной федерации.

В 2019 году победителями турнира стали юные спортсмены из СОЦ "Теннис в Солнечном" (Раков), а в 2020 и 2021 годах лучшими были воспитанники столичной СДЮШОР "Смена".

Турнир проводит Белорусская теннисная федерация при поддержке Президентского спортивного клуба.-0-