ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 марта 2016, 09:21

Мария Шарапова призналась в употреблении допинга

Мария Шарапова во время пресс-конференции в Лос-Анджелесе
Мария Шарапова во время пресс-конференции в Лос-Анджелесе

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская теннисистка Мария Шарапова провела в США экстренную пресс-конференцию, на которой объявила, что в ее крови обнаружен допинг-препарат, сообщают мировые информагентства.

"Я подвела своих фанатов и свою семью. Не знаю, какие будут последствия. Не хочу завершать карьеру таким образом. Надеюсь, у меня будет еще шанс играть в теннис", - сказала журналистам бывшая первая ракетка мира.

Теннисистка уточнила, что речь идет о допинг-тесте, который она прошла на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open). Письмо с сообщением о том, что тест выявил в ее крови запрещенный препарат мельдоний, спортсменка получила несколько дней назад от ITF - Международной федерации тенниса. Мария Шарапова заявила, что принимала этот препарат 10 лет, но не знала, что с 1 января 2016 года его внесли в список запрещенных.

Американская компания по производству спортивной одежды и экипировки Nike уже заявила, что приостанавливает сотрудничество с чемпионкой, которая рекламировала продукцию этой фирмы.

Мария Шарапова родилась в России в 1987 году. Сейчас проживает в США. За свою карьеру россиянка неоднократно завоевывала различные престижные спортивные трофеи и титулы. В том числе в 14 лет Мария Шарапова стала самой молодой в истории финалисткой Australian Open.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси