Минск Переменная облачность +9°C
03 ноября 2015, 10:05

Тимофей Калачев помог "Ростову" обыграть "Динамо" и выйти на второе место в чемпионате России

Тимофей Калачев. Фото ФК "Ростов"

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Ростова" победили московское "Динамо" в матче 14-го тура чемпионата России и вышли на второе место в турнирной таблице, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча, проходившая в Ростове-на-Дону, получилась очень напряженной, и ее исход решил точный удар ангольского легионера хозяев Баштуша, который завершил комбинацию, начатую белорусским полузащитником Тимофеем Калачевым на 55-й минуте игры. Вскоре после гола белорус был удален с поля за второе предупреждение, но даже оставшись в меньшинстве, футболисты "Ростова" сумели довести встречу до победы 1:0.

Очередного успеха под руководством белорусского наставника Вадима Скрипченко добились футболисты екатеринбургского "Урала", неожиданно победившие в гостях московский "Спартак" - 1:0. Белорусский защитник уральцев Александр Мартынович провел на поле 68 минут, а потом был заменен, голкипер Юрий Жевнов находился в запасе.

Лидер первенства московский ЦСКА, одним из тренеров которого является белорус Виктор Гончаренко, переиграл на своем поле "Уфу" со счетом 2:0. В составе уфимцев белорусский защитник Дмитрий Верховцов вышел на поле на 10-й минуте, заменив Ивана Пауревича.

Неожиданный результат был зафиксирован в Краснодаре, где местная "Кубань" разгромила московский "Локомотив" - 6:2, причем после первой половины матча хозяева вели со счетом 5:0. В Самаре футболисты "Крыльев советов" не смогли на равных сражаться с "Краснодаром", уступили с "сухим" счетом 0:4. В составе проигравших первый тайм провел на поле белорус Станислав Драгун, а Сергей Корниленко не играл.

Белорусский полузащитник казанского "Рубина" Сергей Кисляк помог своей команде добиться выездной победы над махачкалинским "Анжи" - 2:1. Белорусский полузащитник хозяев Иван Маевский в матче не участвовал.

Пермский "Амкар" с белорусом Сергеем Балановичем в составе победил у себя дома грозненский "Терек" с минимальным счетом 1:0.

Снова не смог добиться победы действующий чемпион "Зенит", который в Санкт-Петербурге без травмированного лидера атак Халка не сумел одолеть гостей из саранской "Мордовии" - 0:0.

16. "Анжи" - 8 (13-25).

Список бомбардиров возглавляет парагвайский полузащитник краснодарской "Кубани" Лоренсо Мельгарехо, в активе которого 8 забитых мячей.

Матчи 15-го тура в российской премьер-лиге состоятся 6-8 ноября.-0-