Минск Сплошная облачность +5°C
24 августа 2017, 23:23

Толкательница ядра Юлия Леонтюк заняла третье место на этапе "Бриллиантовой лиги" в Цюрихе

Юлия Леонтюк

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Толкательница ядра Юлия Леонтюк заняла третье место на финальном этапе "Бриллиантовой лиги" в Цюрихе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для того, чтобы подняться на третью ступень пьедестала почета престижных коммерческих соревнований, белоруске пришлось показать свой лучший результат в сезоне - 18 м 47 см. Первое место заняла Лицзяо Гун из Китая - 19 м 60 см. Второе - венгерка Анита Мартон (18 м 54 см). В восьмерке сильнейших в секторе для толкания ядра выступила и еще одна белоруска Алена Дубицкая, которая стала шестой с результатом 18 м 02 см.

В турнире среди метательниц копья не было равных Барборе Шпотаковой из Чехии - 65 м 64 см. Второе место заняла австралийка Келси-Ли Робертс - 64 м 53 см. Шесть сантиметров уступила ей бронзовый призер финального этапа "Бриллиантовой лиги" Сара Колак из Хорватии - 64 м 47 см. Четвертое место в этом виде заняла белоруска Татьяна Холодович, которая в лучшей, четвертой, попытке отправила копье на 62 м 89 см.

Свой самый высокий по времени результат в сезоне показала в Цюрихе Алина Талай. Бегунья преодолела 100 м с барьерами за 12,80 сек. Быстрее в нынешнем году лидер белорусской команды в этой дисциплине не бежала. Выиграла забег в Швейцарии Салли Пирсон из Австралии - 12,55 сек.

Этап "Бриллиантовой лиги" в Цюрихе стал заключительным для белорусских атлетов. Еще один финал коммерческих соревнований, общий призовой фонд которых составляет более $8 млн, состоится 6 сентября в Брюсселе.-0-