ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 апреля 2023, 15:30

"Только "Неман"! Только победа!" Гродненские болельщики ждут финального матча с "Металлургом"

24 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Болельщики хоккейного клуба "Неман" поделились с корреспондентом БЕЛТА мнением о том, чего ждут от финала, в котором за право обладания Кубком Президента будут сражаться хоккеисты гродненского "Немана" и действующие чемпионы страны из жлобинского "Металлурга".

"Пристально слежу за серией плей-офф. Никто не мог даже подумать, что "Неман" может отыграться после серии 0:3 с "Юностью", а "Металлург" переиграет более сильных соперников. Я даже представить не могу, как сложится седьмой матч финальной серии. Хоккей - очень динамичная игра. Частенько считанные минуты меняют весь ход матча. Вне зависимости от результата "Неман" останется не только в моем сердце, но и сердцах многих гродненцев. Знаю лишь одно - мы увидим прекрасный хоккей, который никого не оставит равнодушным", - делится ожиданиями от предстоящего матча Евгений Мимиш.

Он признается, что хоккей смотрит с детства. "Все началось с игр сборной Беларуси на чемпионатах мира и Олимпийских играх, когда наша команда давала отпор именитым соперникам. Чего стоит победа над сборной Швеции 20 февраля 2002 года на Олимпийских играх! Это исторический матч. А в составе нашей сборной были игроки из хоккейного клуба "Неман". Отсюда и возник интерес к нашей гродненской команде", - добавляет мужчина.

Больше всего болельщику из Гродно импонирует в ХК "Неман" Андрей Коршунов. "На протяжении многих лет он был лидером команды, принимал волевые решения, брал игру на себя и показывал результат в самый нужный момент. А его мощные броски из-под синей линии не раз выводили "Неман" в финальную серию плей-офф Чемпионата Беларуси", - отметил Евгений Мимиш.

"Хоккей смотрю более 15 лет. Раньше предпочтение отдавал футболу, но когда друзья однажды пригласили на игру "Динамо Минск", мои интересы кардинально перевернулись. Хоккей стал частью меня. Этот вид спорта интересен своим взрывным характером, эмоциональностью и морем впечатлений. За "Неман" болею, потому что это наша родная команда. Как не поддержать земляков? Мой любимый игрок - Никита Ремезов. Давно за ним слежу, еще с тех пор, когда он играл за "Лиду". Талантливый парень с мужским характером", - говорит гродненец Юрий Федорович.

Болельщик добавляет: "Слежу за командой с самого полуфинала. Хожу на домашние встречи. Вся серия просто непредсказуемая, чаша весов на стороне то одной команды, то другой. Тем и интересна серия. Интрига сохраняется до последнего момента. Уверен, "Неман" станет чемпионом Беларуси. Кубок будет в Гродно! Только "Неман"! Только победа!"-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси