ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 октября 2023, 10:41

"Торпедо-БелАЗ" примет футболистов "Немана" в 25-м туре чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. После перерыва, связанного с международными встречами национальной и молодежной сборных Беларуси, возобновляется футбольный чемпионат страны, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке 25-го тура футболисты "Торпедо-БелАЗа", занимающие третье место, примут в Жодино гродненский "Неман", который находится на второй позиции в турнирной таблице. В Гродно в матче первого круга нынешнего первенства соперники не выявили победителя, не забив ни одного гола - 0:0.

Еще три встречи состоятся 21 октября. Лидер чемпионата столичное "Динамо" сыграет на своем поле с "Минском". В Молодечно "Ислочь" из Минского района встретится с новополоцким "Нафтаном", а в Мозыре местная "Славия" будет соперничать с борисовским БАТЭ. Заключительные матчи пройдут 22 октября: "Сморгонь" - "Гомель", "Белшина" (Бобруйск) - "Шахтер" (Солигорск), "Динамо" (Брест) - "Энергетик-БГУ" (Минск). Футболисты "Слуцка" пропускают 25-й тур.

Положение в группе лидеров сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 54 очка (22 матча), "Неман" - 51 (22), "Торпедо-БелАЗ" - 38 (22). Внизу турнирной таблицы находятся "Энергетик-БГУ", "Белшина" и "Шахтер".

Бомбардирскую гонку возглавляют Павел Савицкий ("Неман") и Владислав Морозов ("Динамо", Минск), забившие по 13 мячей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси