ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2023, 12:14

Тренер команды Кыргызстана по легкой атлетике: атмосфера на соревнованиях потрясающая

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. II Игры стран СНГ являются главным стартом сезона для юных спортсменов из Кыргызстана, об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила судья и тренер по легкой атлетике Анастасия Царева.

"Атмосфера на соревнованиях потрясающая. Настроение праздничное, все организовано здорово. Нас очень приветливо встретили, на всех объектах рады видеть, отношение крайне доброжелательное. Что касается самой арены, то стадион очень хорошо оборудован, здесь отличное покрытие. Всего Кыргызстан делегировал на Игры 17 легкоатлетов, которые выступают как в беговых видах, так и в технических дисциплинах. Пока сложно говорить о том, какие у нас шансы на медали, поскольку мы еще не видели в деле большинство соперников. Но, посмотрев первые забеги, могу сказать, что наши атлеты по результатам уверенно в середине, где-то даже в верхней части", - рассказала Анастасия Царева.

Судья и тренер по легкой атлетике рассказала о подготовке спортсменов к Играм: "Данный старт для наших спортсменов этого возраста является главным в сезоне. Основная соревновательная часть для них закончилась еще в июне, и все это время они специально подводились к турниру в Беларуси. Ребята впервые выехали соревноваться за пределы Кыргызстана, поэтому, конечно, присутствует волнение. У нас было два квалификационных старта на II Игры стран СНГ, основным из которых стал чемпионат республики, куда приехало порядка 300 участников. В итоге те ребята, которые были лучше по сезону, и показали самые высокие результаты и отобрались сюда".

Также представитель делегации Кыргызстана отметила, что местные спортсмены уже имели опыт выступлений в Беларуси. "Несколько лет назад наши юниоры и взрослые атлеты выступали на чемпионате вашей страны. Кроме того, наша команда не раз завоевывала медали на традиционных международных соревнованиях по легкой атлетике "Мемориал Елизаветы Сосиной" в Минске. К слову, в 2019 году наша спортсменка Ева Кадырова побила рекорд этого турнира в беге на 60 метров в помещении, и ее результат держится до сих пор", - дополнила она.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси