ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 июня 2016, 13:38

Тренеры футбольных сборных Украины и России покинут свои посты после Евро-2016

Леонид Слуцкий
Леонид Слуцкий

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главные тренеры футбольных сборных Украины и России решили покинуть свои посты после неудачного выступления на чемпионате Европы во Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наставник украинской команды Михаил Фоменко сегодня в очередной раз подтвердил, что сегодняшний матч с Польшей станет для него последним у руля "жовто-блакитной" национальной дружины. Сборная Украины при неплохой игре в стартовом туре группы С уступила действующим чемпионам мира немцам - 0:2, а потом с таким же результатом неожиданно проиграла дебютантам топ-турниров североирландцам.

Главный тренер российской сборной Леонид Слуцкий заявил о своем уходе после вчерашнего провального поединка с командой Уэльса, проигранного с крупным счетом 0:3. До этого, в первом матче группы В, россияне сумели спасти очко на финише встречи с англичанами - 1:1, а потом уступили словакам - 1:2. В итоге Россия заняла последнее место в группе. Леонид Слуцкий является главным тренером чемпиона России московского ЦСКА и с 7 августа 2015 года возглавил сборную страны, сменив Фабио Капелло. Под началом итальянского тренера россияне неудачно проводили квалификацию к Евро-2016, а потом под руководством Слуцкого российская команда сумела пробиться в финальную часть континентального первенства. Однако надежды болельщиков на успешное выступление на полях Франции не оправдались.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси