Минск Переменная облачность +6°C
14 мая 2015, 12:48

Три медали завоевали белорусские дзюдоисты на чемпионате Европы среди полицейских в Дрездене

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три медали завоевали белорусские спортсмены на XVII чемпионате Европы среди полицейских по дзюдо в Дрездене, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФСО "Динамо".

Представители Белорусского физкультурно-спортивного общества "Динамо" в этом году приняли участие в чемпионате Европы среди полицейских по дзюдо после одиннадцатилетнего перерыва.

По результатам соревнований в копилке динамовской команды три награды. Ваэ Тутхалян завоевал золото в весовой категории до 66 кг, серебро в активе Сергея Ждана (весовая категория до 73 кг), на третью ступень пьедестала почета поднялся Александр Ваховяк в весовой категории свыше 100 кг.

Рамазан Байгериев (до 81 кг) и Станислав Кудан (до 90 кг) расположились на пятой строке итогового протокола, Николай Мацко (до 100 кг) стал шестым. В командном зачете динамовцы Беларуси заняли четвертое место, пропустив вперед дружины Германии, Франции и Австрии. -0-