Минск Переменная облачность +6°C
26 апреля 2022, 20:04

ЦСКА обыграл "Металлург" в пятом матче финала Кубка Гагарина

ХК "ЦСКА". Фото ТАСС

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты ЦСКА в гостях обыграли "Металлург" в пятом матче финала плей-офф КХЛ и сократили отставание в серии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стартовая треть поединка прошла с небольшим перевесом "армейцев", однако на перерыв команды ушли при нулях на табло. Первую шайбу зрители в Магнитогорске увидели только на 36-й минуте встречи, отличился форвард ЦСКА Константин Окулов - этот гол стал для москвичей первым за три игры.

Третий период матча выдался наиболее результативным. Уже спустя 36 секунд после стартового вбрасывания Максим Карпов сравнял цифры, а ближе к экватору трети Егор Коробкин и вовсе вывел "Металлург" вперед - 2:1. Победный для хозяев счет, однако продержался недолго: вторую шайбу ЦСКА за 6 минут до сирены провел Максим Соркин.

Исход встречи в итоге решился в овертайме, где викторию "армейцам" принес защитник Клас Дальбек - 3:2. Таким образом, ЦСКА подобрался к "Металлургу" на расстояние одной победы в серии - общий счет в противостоянии теперь 3:2 в пользу "Магнитки". Шестой матч финала Кубка Гагарина пройдет 28 апреля в Москве.-0-