ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 мая 2023, 22:01

ЦСКА первым пробился в финал Кубка России по футболу

Фото из архива
Фото из архива

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше Кубка России по футболу определился первый участник решающего поединка. Им стал московский ЦСКА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Екатеринбурге армейцы со счетом 2:1 обыграли футболистов "Урала", которых тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко. В первой встрече в Москве была зафиксирована ничья - 1:1. Таким образом, ЦСКА сыграет в главном финале, а уральцам предстоит продолжить выступление в Пути регионов.

Там сегодня футболисты "Краснодара" на своей арене одолели в серии послематчевых пенальти представителя второго дивизиона российского чемпионата тольяттинский "Акрон" - 4:2 (игровое время - 0:0). На предыдущей стадии "Акрон" сенсационно выбил из розыгрыша победителя прошлого кубкового турнира московский "Спартак", а до этого оставил за бортом еще двух столичных грандов - "Локомотив" и "Динамо".

Матч за попадание в главный финал между "Уралом" и "Краснодаром" состоится 17 мая. Решающий поединок 31-го розыгрыша Кубка России намечено провести 11 июня на поле московского стадиона "Лужники".

В финальном матче прошлого кубкового сезона футболисты "Спартака" в четвертый раз завоевали трофей, одолев земляков из московского "Динамо" со счетом 2:1. Чаще других Кубок России выигрывали футболисты московского "Локомотива", у которых 9 побед. Семь трофеев у московского ЦСКА, по 4 - у "Спартака" и "Зенита".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси