ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 марта 2024, 19:24

ЦСКА сложил полномочия чемпиона КХЛ, проиграв "Локомотиву" в первом раунде плей-офф

Фото ХК "Локомотив"
Фото ХК "Локомотив"
8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты ярославского "Локомотива" прошли ЦСКА и стали первыми участниками второго раунда плей-офф Кубка Гагарина от Западной конференции КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Пятый поединок противостояния состоялся в Ярославле. Ни в одном из четырех предыдущих матчей этой пары не было заброшено больше пяти шайб - данный показатель был превзойден уже в первом периоде. Хозяева соорудили отрыв в три гола к десятой минуте, но довольно быстро "армейцы" вернулись в игру, сократив отставание до минимума. Правда, за секунду до сирены об окончании трети "Локомотив" успел отличиться снова и все же ушел на перерыв с неплохим запасом - 4:2.

Во втором периоде ярославцы добавили к своему преимуществу еще два точных броска. Забросить целых четыре шайбы за финальные 20 минут для ЦСКА оказалось непосильной задачей - отыграть удалось только одну. Таким образом, 6:3 - "железнодорожники" выиграли четыре подряд матча в серии, уступив в дебютной игре. Кроме того, хозяева наконец взяли у соперника реванш за предыдущие страдания: в трех минувших сезонах из борьбы за трофей "Локомотив" выбивали именно московские хоккеисты.

ЦСКА же вылетел в первом раунде плей-офф впервые за десять лет: в 2014 году на этой же стадии "армейцы" были биты коллегами из Санкт-Петербурга. На протяжении пяти предыдущих сезонов (не считая розыгрыша 2019/20, прекращенного из-за COVID-19) московский клуб неизменно доходил до финала Кубка Гагарина - за этот промежуток ЦСКА собрал три титула и две осечки. Что касается "Локомотива", то ярославцы попробуют преодолеть второй раунд плей-офф впервые с 2017 года.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси