ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 июня 2023, 09:32

Турнир "Мини-футбол - в школу" станет общереспубликанским

Фото из архива
Фото из архива

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В этом году впервые пройдет общереспубликанский турнир "Мини-футбол - в школу". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя Белорусской ассоциации мини-футбола Иван Горовец.

"Мы планируем провести общереспубликанский турнир "Мини-футбол - в школу", который будет организован по типу турнира юных футболистов "Кожаный мяч". Сначала победителя выявят районы, дальше - области. А потом мы их соберем в Минске и в течение двух недель будем разыгрывать финальную часть", - отметил Иван Горовец.

По его словам, это очень масштабный проект, подобного у нас в стране еще не было. "Дети хотят играть в мини-футбол. Если разобраться, то это самый массовый вид спорта. Во дворе ребятам сложно собраться 11х11. А вот встретиться с друзьями и погонять пульку - это с удовольствием делают как взрослые, так и дети, подростки. Будем развивать это желание у нашей молодежи", - сказал Иван Горовец.

Он также рассказал о том, как во дворце игровых видов спорта "Уручье" проходил финал первого турнира "Мини-футбол - в школу". "Со старта у нас для участия заявились 167 школ Минска. Трибуны были заполнены практически полностью, ребят пришли поддержать около 3 тысяч болельщиков. Это действительно очень важно, ради этого стоит жить", - считает заместитель председателя Белорусской ассоциации мини-футбола. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси