ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 февраля 2024, 18:41

Турнир по баскетболу 3х3 Palova-Snowball в пятый раз примет ТЦ "Столица"

Фото из архива
Фото из архива
2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команды из Беларуси и России примут участие в традиционном турнире по баскетболу 3х3 Palova-Snowball имени Николая Ермашова, который в пятый раз примет ТЦ "Столица", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый день соревнований 3 февраля пройдет отборочный этап, а 4 февраля лучшие команды сыграют в плей-офф и выявят победителей и призеров. У мужчин за награды будет сражаться дюжина дружин, у женщин сыграют восемь команд. По итогам двух соревновательных дней будут определены призеры первого в истории Кубка Беларуси по баскетболу 3х3. Для команд-медалистов, а также лучших игроков в индивидуальных номинациях приготовлены специальные призы от Белорусской федерации баскетбола и спонсоров. Турнир организован БФБ совместно с Министерством спорта и туризма, Мингорисполкомом, РЦОП по игровым видам спорта "Дворец спорта", ГУ "Белспортобеспечение" при поддержке партнеров и спонсоров.

Николай Ермашов был одним из первых, кто начал развивать баскетбол 3х3 в Беларуси. Он принимал самое активное участие в организации первого в истории молодежного первенства Европы, который был проведен в Минске в 2015 году. При его поддержке и компании "Спорт-формат" в белорусской столице прошли соревнования баскетболистов II Европейских игр и II Игр стран СНГ, на которых белорусские команды становились призерами. Николай Ермашов трагически погиб при восхождении на Эльбрус в сентябре 2023 года.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси