ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 августа 2023, 19:25

Турнир по боксу памяти Колчина в этом году могут принять Витебск или Орша

Фото из архива
Фото из архива

7 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Международный турнир по боксу памяти заслуженного тренера Беларуси Анатолия Колчина в этом году могут провести в Витебске или Орше. Их сейчас рассматривают в качестве городов, принимающих соревнования, сообщила корреспонденту БЕЛТА генеральный секретарь Белорусской федерации бокса Светлана Наумчик.

"У нас после II Игр стран СНГ скоро следующие соревнования в Минске, очень масштабные. К тому же, скорее всего, мы планируем провести в Витебске либо Орше турнир памяти Колчина. Народ должен знать, что существует бокс и что это здорово. Это очень красивый вид спорта - техника, тактика, и здесь победитель определяется не по принципу, кто кого перебьет кулаками, а кто передумает соперника", - рассказала она.

Генеральный секретарь пояснила, что турнир памяти Анатолия Колчина среди молодежи до 22 лет планируют провести с 16 по 21 октября. "Сейчас рассматривается два варианта: либо Витебск, либо Орша. Почему Орша? Здесь уже есть вся инфраструктура, все готово будет после II Игр стран СНГ. В принципе, здесь 80 км разница (между городами. - Прим. БЕЛТА), и из Витебска, и из Орши смогут ребята подъехать, - уточнила Светлана Наумчик. - Что касается Минска, то с 30 октября по 4 ноября будет проходить турнир Ботвинника (международный турнир по боксу памяти почетного мастера спорта СССР, заслуженного тренера Беларуси Владимира Ботвинника. - Прим. БЕЛТА) - тоже наш знаменитый турнир, который проходит под эгидой Европейской федерации бокса. На нем выступают ребята 15-16 лет. И завершаем мы этот сезон в Минске 18-23 ноября юбилейным, 20-м турниром по боксу памяти Виктора Ливенцева".

Сейчас в Орше проходят соревнования по боксу на II Играх стран СНГ. Участие в турнире принимают спортсмены из 10 государств, в том числе Ирана и Пакистана, которые выступят в качестве приглашенных гостей. Финальные встречи на ринге намечены на 11 и 12 августа.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси