ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 апреля 2019, 15:14

Участие в международном фестивале гимнастики в Минске примут 110 команд

Фото из архива Белорусской федерации общеоздоровительной гимнастики
Фото из архива Белорусской федерации общеоздоровительной гимнастики

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участие в международном фестивале гимнастики Gym for Life. Belarus 2019, который пройдет 13-14 апреля в спорткомплексе "Чижовка-Арена", примут 110 команд, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации общеоздоровительной гимнастики.

На фестивале посоревнуются атлеты из Таллина, Могилева, Витебска, Гомеля и Минска в возрасте от 4 до 16 лет. Победителей жюри выберет в категориях "Гимнастика танца" и "Выступление на гимнастическом снаряде или с большим гимнастическим снарядом".

"Судьи будут оценивать общее впечатление, зрелищную ценность, оригинальность, технику, качество и безопасность каждого номера. От обычных соревнований фестиваль отличается своим форматом. Это красочное шоу с яркими декорациями, необычным реквизитом и нарядными костюмами участников", - рассказала главный организатор фестиваля Кристина Шатило.

Во второй день фестиваля пройдут мастер-классы по эстетической гимнастике, предметной подготовке, растанцовке и общей физической подготовке.

Организатором мероприятия выступает РОО "Белорусская федерация общеоздоровительной гимнастики" при поддержке общественной организации "Белорусская ассоциация гимнастики".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси