Минск Сплошная облачность +14°C
12 марта 2020, 16:59

Украинка Екатерина Бех стала первой в спринте на юниорском ЧЕ по биатлону

Екатерина Бех. Фото IBU

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинка Екатерина Бех заняла первое место в спринтерской гонке на чемпионате Европы среди юниоров в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Екатерина Бех преодолела дистанцию в 7,5 км за 24 мин. 50,2 сек. Второе место заняла француженка Лаура Буко (отставание 21,4 сек.). На третьей позиции расположилась россиянка Анастасия Шевченко (отставание 33,5 сек.).

Фото IBU
Фото IBU

Лучший результат среди белорусских спортсменок показала Карина Ануфриенко - 59-е место. Ее партнерша по команде Дарья Кудаева стала 67-й, Алина Пильчук - 69-й.

Как сообщалось, белорус Дмитрий Лазовский занял девятое место в аналогичной гонке.

Словенец Алекс Цисар выиграл спринт на юниорском ЧЕ по биатлону, белорус Дмитрий Лазовский - 9-йСловенец Алекс Цисар выиграл спринт на юниорском ЧЕ по биатлону, белорус Дмитрий Лазовский - 9-й
Выиграл спринт словенец Алекс Цисар, который преодолел дистанцию в 10 км за 26 мин. 30 сек. Второе место занял чех Витеслав Хорниг (отставание 21,2 сек.). Третьим стал швейцарец Никлас Хартвег (отставание 23,5 сек.).

Продолжатся соревнования 14 марта сингл-микстом и смешанной эстафетой. Завершится юниорский чемпионат Европы 15 марта пасьютами.-0-