Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
24 января 2024, 07:26

Украинка Ястремская вышла в полуфинал Australian Open

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На кортах "Мельбурн-Парка" определяются последние участники полуфиналов открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Третьей полуфиналисткой женского одиночного разряда стала украинская теннисистка Даяна Ястремская (93-й номер рейтинга WTA), победившая в двух партиях чешку Линду Носкову (50) - 6:3, 6:4. В 1/8 финала Ястремская выбила из турнира двукратную чемпионку Australian Open белоруску Викторию Азаренко, а Носкова в 1/16 финала оставила не у дел первую ракетку планеты польку Игу Свентек. В последнем четвертьфинальном матче китаянка Синвэнь Жен (15) встретится с россиянкой Анной Калинской (75). Вчера в полуфинал вышли американка Кори Гауфф (4) и действующая победительница австралийского первенства белоруска Арина Соболенко (2).

У мужчин полуфиналистами уже стали лидер мирового рейтинга десятикратный триумфатор Australian Open серб Новак Джокович и итальянский теннисист Янник Синнер (4). Сегодня россиянин Даниил Медведев (3) играет с поляком Хубертом Гуркачем (9), а соперником испанца Карлоса Алькараса (2) будет представитель Германии Александр Зверев (6).-0-