ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 июля 2023, 18:56

Украинскую саблистку Харлан могут отстранить от участия в командных соревнованиях чемпионата мира

Фото из архива
Фото из архива

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная федерация фехтования может принять решение об отстранении олимпийской чемпионки саблистки Ольги Харлан из Украины от выступления на командном чемпионате мира в Милане. Об этом свидетельствует регламент международной федерации, сообщает ТАСС.

Сегодня, 27 июля, во время 1/32 финальных схваток чемпионата мира в личном зачете украинская спортсменка одержала победу над россиянкой Анной Смирновой. Счет поединка составил 15:7. После завершения состязания российская спортсменка подошла к представительнице Украины, чтобы пожать руку. Но Харлан на это направила на соперницу саблю. Буквально сразу после этого она покинула площадку. Представительница РФ обратилась к судьям и подала протест за нарушение регламента соревнований. Но его отклонили.

В 1/16 финала украинская спортсменка должна была встретиться с представительницей Болгарии Йоаной Илиевой. Но Харлан не появилась на спортивной площадке. По имеющемуся регламенту международной федерации, в случае отстранения спортсменке из Украины должны дать черную карту. Это наказание влечет за собой отстранение от состязаний на два месяца в период активного сезона. Исходя из этого, Харлан может пропустить командный этап чемпионата мира, который стартует сразу же после завершения соревнований в личном зачете в Милане.

Чемпионат мира завершится 30 июля. Спортсмены из России выступали на соревнованиях под нейтральным флагом и не смогли занять призовые места. Из-за наложенных санкций Международной федерацией фехтования россияне не смогут принять участие в командном этапе.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси