ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 сентября 2023, 16:07

УНИКС победил на старте нового сезона Единой лиги ВТБ

Фото из архива
Фото из архива

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Казанский УНИКС победил краснодарский "Локомотив-Кубань" в первом поединке нового сезона Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя у себя дома, действующие победители "банковского" турнира оказались гораздо сильнее серебряного призера, выиграв с разницей в 18 очков - 91:73. Белорусский защитник краснодарского клуба Владислав Близнюк провел на площадке 25 минут и набрал 7 очков.

Позже обладатель бронзы московский ЦСКА в первом столичном дерби сыграет с МБА, а баскетболисты "Самары" у себя дома встретятся с красноярским "Енисеем".

Баскетболисты "МИНСКА" в своем стартовом матче нового сезона сыграют завтра на площадке столичного Falcon Club с клубом "Пари Нижний Новгород". Также завтра дебютант Лиги московская "Руна" примет на своей площадке саратовский "Автодор", а 2 октября "Зенит" встретится в Санкт-Петербурге с еще одним новичком "Уралмашем" из Екатеринбурга.

Регулярный чемпионат, который пройдет в два этапа, финиширует 4 февраля. Сначала 14 команд проведут двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях, а потом разделятся на две группы. В группу А войдут клубы, которые займут 1-6-е места, остальные 8 команд выступят в группе В. На втором этапе команды вновь сыграют в два круга в своих группах. После завершения второго этапа все команды группы А сразу попадут в плей-офф, а еще два участника четвертьфинальной стадии определятся после дополнительных поединков четырех лучших дружин группы В.

В предыдущем сезоне Единой лиги ВТБ чемпионом впервые стал УНИКС, победивший в серии за золотые медали "Локомотив-Кубань", бронзу завоевал ЦСКА, взявший верх над "Зенитом". Обе медальные серии завершились с одинаковым результатом 4:1. В прошлые годы ЦСКА десять раз становился победителем, по разу турнир выигрывали "Химки", "Зенит" и УНИКС. В 2020 году чемпион не был определен в связи с пандемией коронавируса.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси