ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 февраля 2024, 21:11

УНИКС победил ЦСКА на финише первого этапа Единой лиги ВТБ

Фото из архива
Фото из архива
4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ завершились поединки первого этапа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральном матче заключительного тура действующие чемпионы "банковского" турнира баскетболисты казанского УНИКСа обыграли на выезде московский ЦСКА с результатом 83:73. В Красноярске местный "Енисей" оказался сильнее "Зенита" из Санкт-Петербурга - 91:83 и завершил первую часть на 5-й позиции. Белорусский нападающий сибирского клуба Евгений Белянков провел на площадке 25 минут, набрав 5 очков. В Екатеринбурге баскетболисты "Уралмаша" под началом белорусского тренера Ростислава Вергуна одолели в овертайме МБА со счетом 96:83. В Перми местная "Парма" уступила баскетболистам "Самары" - 68:77.

По итогам первого этапа ЦСКА, УНИКС, краснодарский "Локомотив-Кубань", "Зенит", "Енисей" и "Парма" обеспечили себе места в плей-офф. За два оставшихся пропуска в четвертьфинальную стадию поспорят "Самара", "Уралмаш", московская "Руна", МБА, саратовский "Автодор", "Астана", "Пари Нижний Новгород" и БК "МИНСК". Свой первый поединок второй части турнира минчане, проигравшие все 26 встреч, проведут 10 февраля в гостях у баскетболистов "Самары".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси