ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 марта 2024, 21:10

УНИКС вышел в лидеры Единой лиги ВТБ

Фото из архива
Фото из архива
21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Казанский УНИКС стал лидером Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в домашнем поединке действующие чемпионы лиги с минимальным преимуществом одолели гостей из питерского "Зенита" - 91:90. Вчера еще один фаворит группы А московский ЦСКА неожиданно проиграл на своей арене красноярскому "Енисею" с белорусом Евгением Белянковым в составе - 65:74. Серебряные призер прошлого сезона краснодарский "Локомотив-Кубань" одолел у себя дома пермскую "Парму" - 89:85. Сейчас в активе УНИКСа 25 побед, у ЦСКА  24 виктории, у "Зенита" и "Локомотива-Кубани" по 21 победе, "Парма" выиграла 18 матчей, у "Енисея" на одну викторию меньше. Все эти клубы уже обеспечили себе места в плей-офф, а за две оставшиеся путевки в 1/4 финала ведут борьбу команды группы В.
 
В ней сегодня свои поединки провели два главных фаворита. Баскетболисты екатеринбургского "Уралмаша" под началом белорусского специалиста Ростислава Вергуна разгромили в казахстанской столице "Астану" - 96:61. В Саратове баскетболисты "Самары" переиграли местный "Автодор" со счетом 70:66. После этих встреч у "Самары" и "Уралмаша" стало по 19 побед, "Автодор" выиграл 16 встреч.

Главный неудачник нынешнего сезона БК "МИНСК" накануне потерпел 33-е фиаско подряд, проиграв в гостях клубу "Пари Нижний Новгород" со счетом 61:74. Свой следующий поединок минчане проведут 24 марта на своей арене против московской "Руны".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси