ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 февраля 2016, 16:26

Успех в "Раубичах" позволит рассчитывать на победу в общем зачете Кубка мира - белорусский фристайлист

Максим Густик. Фото из архива
Максим Густик. Фото из архива

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первое место на заключительном этапе Кубка мира по лыжной акробатике в "Раубичах" позволит рассчитывать на победу в общем зачете Кубка мира. Об этом сообщил сегодня журналистам лидер мужской сборной Беларуси Максим Густик, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос в ходе пресс-конференции, посвященной предстоящим соревнованиям, Максим Густик отметил, что выступать на родном склоне очень ответственно и волнительно. "Честно признаться, проще тренироваться и выступать за рубежом. Меньше волнений и ответственности за результат. Но и на домашнем склоне в "Раубичах" вся белорусская сборная постарается показать свое лучшее выступление. На данный момент у мужчин в лыжной акробатике лидирует украинец Александр Абраменко, его очень сложно уже опередить. Смогу это сделать, если выиграю заключительный домашний этап", - рассказал Максим Густик.

Как отметил белорусский фристайлист, в "Раубичи" приехали многие сильные соперники. На заключительном этапе Кубка мира 20 февраля выступят лидеры мировой лыжной акробатики: австралийцы Дэвид Моррис и Дэниэл Скотт, американцы Эшли Колдуэлл, Кили Маккиннон, Мак Бохоннон и Алекс Боуен, белорусы Максим Густик, Александра Романовская, Анна Гуськова, Станислав Гладченко, Артем Башлаков, канадец Трэвис Герритс, представители Китая Ванг Ксинди, Ву Шуди, Кван Хуилин, россияне Петр Медулич и Илья Буров, а также украинец Александр Абраменко.

Общий зачет Кубка мира в лыжной акробатике возглавляет Александр Абраменко из Украины с 265 очками. Второе место у китайца Гуангпу Ки - 226 баллов. На третьей строке расположился россиянин Петр Медулич - 218 очков. Лучший из белорусов Максим Густик на четвертой позиции в общем зачете - 196 баллов.

В женском Кубке мира лидирует Эшли Колдуэлл из США - 309 очков. Белоруска Александра Романовская занимает 11-е место - 146 очков, а Анна Гуськова на 12-й позиции - 140 очков. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси