ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 марта 2024, 09:26

В Барселоне и Лондоне станут известны очередные четвертьфиналисты футбольной Лиги чемпионов

Фото из архива
Фото из архива
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередные участники четвертьфинальной стадии определятся сегодня в футбольной Лиге чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В британской столице лондонский "Арсенал" намерен взять реванш за гостевое поражение от португальского "Порту" (0:1). В минувшую субботу футболисты "Арсенала" в домашнем поединке 28-го тура английской премьер-лиги одолели "Брентфорд" (2:1) и вместе с "Ливерпулем" возглавили турнирную таблицу, набрав 64 очка. "Порту" в гостевой встрече 25-го тура разгромил "Портимоненсе" (3:0) и занимает 3-е место в чемпионате Португалии, уступая лиссабонским "Спортингу" и "Бенфике".

Также сегодня испанская "Барселона" примет на олимпийском стадионе итальянский "Наполи". В первом матче 1/8 финала на поле неаполитанского клуба соперники не выявили победителя, сыграв вничью - 1:1. В 28-м туре испанского первенства "Барса" выиграла у себя дома у "Мальорки" (1:0) и продолжает погоню за лидерами мадридским "Реалом" и "Жироной". Футболисты "Наполи" на своем поле разошлись миром с "Торино" (1:1) и находятся на 7-й позиции в таблице серии А.

Завтра пройдут заключительные встречи за попадание в четвертьфинальную стадию чемпионской Лиги: "Атлетико" (Мадрид, Испания) - "Интер" (Милан, Италия; результат первого матча - 0:1), "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - ПСВ (Эйндховен, Нидерланды; 1:1).

На прошлой неделе в четвертьфинал пробились действующий победитель главного континентального турнира английский "Манчестер Сити", самый титулованный клуб Старого Света мадридский "Реал", мюнхенская "Бавария" и французский "Пари Сен-Жермен".
 
Жеребьевка матчей 1/4 финала пройдет в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне 15 марта, а сами матчи состоятся 9-17 апреля. Полуфиналы пройдут 30 апреля - 8 мая, решающий поединок Лиги чемпионов намечено провести 1 июня на поле лондонского стадиона "Уэмбли".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси