ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 октября 2023, 10:10

В Бишкеке стартует молодежное первенство мира по самбо с участием белорусов

Фото из архива
Фото из архива

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столица Кыргызстана Бишкек принимает молодежное первенство мира по самбо, участие в котором примут белорусские атлеты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На соревнованиях в Бишкеке юные спортсмены разыграют 37 комплектов наград: по 8 среди юношей и девушек, по 7 среди юниоров и юниорок в спортивном самбо, а также 7 в боевом самбо у юниоров. В соответствии с решением Международной федерации самбо, представители Беларуси выступят на турнире в нейтральном статусе, равно как и атлеты из России и Франции.

Нашу страну на мировом форуме представят 30 человек. В юношеский состав (U-18) вошли Антон Кубенкевич, Иван Семенов, Арсений Малицкий, Захар Лесничий, Алексей Жданович, Даниил Сакович, Владислав Кузнецов, Владимир Батраков, Анна Артемова, Кристина Евсюк, Полина Лукьянчук, Дарья Топорикова, Софья Цвирко, Диана Куц, Дарья Новицкая и Дарья Ковальская.

В состязаниях юниоров (спортсменов не старше 20 лет) выступят Лев Саманков, Владислав Норка, Артем Сапегин, Игорь Мироевский, Михаил Кухаренко, Иван Ярмуш, Арсений Малицкий, Глеб Щербацевич, Екатерина Покалюк, Полина Грамотнева, Елизавета Лапаева, Дарина Семенюк, Полина Бурачкова и Ева Карпач.

Всего в молодежном первенстве мира примут участие команды из 28 стран: Армении, Азербайджана, Болгарии, Боливии, Германии, Греции, Грузии, Египта, Израиля, Иордании, Испании, Италии, Казахстана, Колумбии, Кыргызстана, Латвии, Марокко, Мексики, Молдовы, Монголии, Нидерландов, Румынии, Сербии, Туркменистана и Узбекистана.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси