ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 февраля 2024, 21:56

В четвертьфинале Кубка Президента "Юность" сыграет с "Металлургом", а "Неман" - с "Гомелем"

Фото из архива
Фото из архива
22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стали известные первые четвертьфинальные пары плей-офф сезона белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Путевку в полуфинал Кубка Президента в очном бою оспорят самый титулованный клуб страны "Юность" и действующий чемпион Беларуси "Металлург". Об этом стало известно после сегодняшней победы минчан над "Динамо-Молодечно" со счетом 6:3. Столичный клуб уже точно не подвинется с третьей строчки по итогам "регулярки", а "Металлург" гарантировал себе шестую позицию. К слову, это поражение молодечненцев поставило крест на шансах команды попасть в зону плей-ин.

Также в четверг сформировалась еще одна пара первого раунда плей-офф. Хоккеисты "Немана" проиграли "Лиде" со счетом 1:3 и расположились на четвертом месте по итогам "гладкого" чемпионата. Согласно регламенту соперником гродненцев должен стать клуб, занявший в таблице пятую строчку, - таковым оказался "Гомель". Успех "Лиды" в западном дерби позволил "рыцарям" застолбить за собой билет в раунд плей-ин и вычеркнуть из борьбы за топ-десять "Могилев".

Кроме того, сегодня солигорский "Шахтер" на своем льду в овертайме одолел "Брест" (3:2), благодаря чему стал победителем регулярного чемпионата и заработал преимущество домашней площадки на весь розыгрыш Кубка Президента. Матчи четвертьфинальной стадии экстралиги пройдут в марте, перед этим в раунде плей-ин будут разыграны две оставшиеся путевки в плей-офф. Вместе с "Лидой" за проход дальше будут бороться "Брест", новополоцкий "Химик" и оршанский "Локомотив".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси