ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 ноября 2023, 07:20

В Ереване стартует чемпионат мира по самбо с участием белорусов

Фото из архива
Фото из архива

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Армении Ереване стартует чемпионат мира по самбо, участие в котором примут и белорусские атлеты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Всего на турнир заявились спортсмены из 65 стран. Команда Беларуси по решению Международной федерации самбо (FIAS) выступит на чемпионате мира под нейтральным флагом, равно как и сборные России и Франции. В течение трех соревновательных дней атлеты разыграют 21 комплект наград - по семь в спортивном самбо среди мужчин и женщин, а также семь в мужском боевом самбо. Помимо медалей, призеры чемпионата станут обладателями уникальных драгоценных значков FIAS.

Сегодня на ереванский ковер выйдут представители семи весовых категорий, в каждой из которых выступит белорусский спортсмен. В мужских соревнованиях борьбу за награды поведут призеры планетарных форумов Владислав Бурдь (весовая категория - до 58 кг) и Павел Гладких (до 64 кг), в женских турнирах стартуют чемпионки мира Анфиса Копаева (до 50 кг), Елена Купаво (до 54 кг) и Татьяна Мацко (до 59 кг), а в боевом самбо пройти по сетке до конца попробуют Роман Глицук (до 79 кг) и Валентин Наталевич (до 98 кг).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси