ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 января 2024, 09:44

В Германии будет установлен рекорд посещаемости гандбольных матчей

Фото из архива
Фото из архива
10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На гандбольных аренах Германии стартует 16-й чемпионат Европы среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Дюссельдорфе в матче открытия встретятся гандболисты Франции и Северной Македонии. Во втором поединке предварительной группы А хозяин турнира сборная Германии сыграет со швейцарцами. Обе сегодняшние встречи пройдут на футбольной Merkur Spiele-Arena, трибуны которой вмещают более 53 тыс. зрителей. Все билеты на эти матчи давно проданы, и они станут самыми посещаемыми в истории мирового гандбола.

Составы остальных квартетов:

В (Мангейм) - Испания, Австрия, Хорватия, Румыния;

С (Мюнхен) - Исландия, Венгрия, Сербия, Черногория;

D (Берлин) - Норвегия, Словения, Польша, Фарерские острова;

Е (Мангейм) - Швеция, Нидерланды, Босния и Герцеговина, Грузия;

F (Мюнхен) - Дания, Португалия, Чехия, Греция.

Первый этап завершится 16 января, после чего по две лучшие команды выйдут в основную стадию. В ней дюжина сборных будет разделена на две шестерки, после чего борьбу в плей-офф продолжат по две дружины. Полуфинальные встречи пройдут 26 января, а решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзовые награды состоятся 28 января в Кельне.

Два года назад чемпионами континента в пятый раз стали гандболисты сборной Швеции, одолевшие в финале испанцев с результатом 27:26. Бронзу завоевали датчане, победившие в игре за третье место французов - 35:32. Сборная Беларуси выступила неудачно, заняв лишь 17-е итоговое место.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси