ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 августа 2022, 09:31

В Гомеле стартует гандбольный турнир в честь 880-летия основания города

Фото ГК "Гомель"
Фото ГК "Гомель"

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле сегодня начнется гандбольный турнир, посвященный 880-летию основания города над Сожем, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке на площадке Дворца игровых видов спорта вице-чемпионы Беларуси гандболисты минского СКА встретятся с гродненским "Крононом". Во втором матче бронзовые призеры национального первенства спортсмены "Гомеля" будут соперничать с могилевским клубом "Машека", который финишировал на четвертой позиции в прошлом чемпионате страны. Завтра столичные армейцы сыграют с могилевчанами, а хозяева соревнований встретятся с гродненской дружиной. В заключительный день турнира 25 августа СКА поспорит с "Гомелем", а "Машека" с "Крононом".

Сразу после завершения мужских соревнований в Гомеле стартует женский турнир памяти Томажа Чатера. В нем примут участие чемпионки Беларуси гандболистки "Гомеля", а также "Витебчанка", "Городничанка" и брестский клуб "Виктория-Берестье". Словенский специалист Томаж Чатер с 2013 года возглавлял женскую национальную сборную Беларуси. С 2016-го он также стал главным тренером гандболисток "Гомеля", с которыми четырежды становился чемпионом и четыре раз выиграл Кубок Беларуси. В марте 2021 года он умер после тяжелой болезни в возрасте 51 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси