ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 декабря 2023, 13:00

В Минске открыли новый зал борьбы СДЮШОР МТЗ

Фото НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители НОК Беларуси, Минского тракторного завода, федерации борьбы и Федерации профсоюзов Беларуси открыли новый зал для занятий борьбой, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

На церемонии открытия вице-президент НОК Беларуси, олимпийский чемпион по гребле на каноэ Дмитрий Довгаленок отметил, что начинал путь в большой спорт именно с борьбы и ходил в секцию в этом районе Минска.

"Приятно открывать спортивный объект в канун новогодних праздников. Для ребят главное, что они вновь смогут заниматься борьбой. Хочу пожелать юным атлетам, чтобы спорт стал вашим другом на всю жизнь", - сказал Дмитрий Довгаленок.

Кроме того, Национальный олимпийский комитет передал СДЮШОР сертификат на приобретение инвентаря и специализированного оборудования.

"Стараемся в федерации развивать наш вид спорта, создавать условия. В этом году мы открываем уже пятый зал. Хочу поблагодарить МТЗ и НОК Беларуси за поддержку. С этих маленьких залов и начинаются большие победы", - подчеркнул председатель Белорусской федерации борьбы Алим Селимов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси