ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 февраля 2024, 15:57

В Минске стартовал финал республиканских соревнований по хоккею "Золотая шайба"

Фото из архива
Фото из архива
27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке столичной "Чижовка-Арены" стартовал финальный турнир республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Республики Беларусь, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра в хоккей закаляет волю. Лукашенко направил приветствие участникам финала соревнований "Золотая шайба"
Первыми в борьбу за награды республиканского финала вступили хоккеисты дивизиона "А" в старшей возрастной группе (2009-2010 годов рождения). В данном дивизионе принимают участие команды из городов и районов страны, где есть крытые ледовые арены. В нынешнем году в решающую стадию пробились восемь лучших коллективов, которые были разделены на два квартета. Первую группу составили кобринский "Атлант", минское "Торнадо", "Сокол" из Горецкого района и "Принеманские Ястребы" из Гродно. Во вторую четверку вошли "Северные Медведи" из Витебска, столичный "Локомотив", гомельские "Рыси" и "Молодечно-Юни".
Матчи предварительного этапа пройдут с 27 по 29 февраля, 1 марта победители групп сойдутся в решающей игре за кубок, а остальные команды разыграют третье, пятое и седьмое места. С 12 по 15 марта будут определяться призеры в младшей возрастной группе дивизиона "А", представители дивизиона "Б" проведут свои финалы с 20 по 29 марта.-0-
Фото Рамиля Насибулина
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси