ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 октября 2023, 22:19

В Минске завершился международный турнир по художественной гимнастике на призы Марины Лобач

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце гимнастики завершился традиционный международный турнир по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третий и заключительный день юбилейного, 20-го турнира грации определяли лучших в финалах отдельных видов. Среди сениорок по две золотые медали выиграли Елизавета Зорькина и Анастасия Салос. Зорькина показала лучшие результаты в упражнениях с обручем и мячом, Салос не было равных в программах с булавами и лентой. В соревнованиях юниорок четырехкратной победительницей турнира стала Николь Леута: после субботнего успеха в многоборье гимнастка выиграла упражнения с обручем, мячом и лентой. Золото в композиции с булавами завоевала Ника Костина.

В двадцатом международном турнире по художественной гимнастике на призы Марины Лобач принимали участие грации из Беларуси, России, Казахстана, Армении и Объединенных Арабских Эмиратов. Победу в самом престижном виде программы - многоборье у сениорок - одержала белоруска Алина Горносько, по итогам командного первенства на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Елизавета Блеклова, Кира Бабкевич и Елизавета Зорькина.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси