ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 декабря 2021, 23:09

В минском Дворце спорта стартовал молодежный ЧЕ по танцевальному спорту

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском Дворце спорта стартовал молодежный чемпионат Европы по танцевальному спорту по программе десяти танцев, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

В турнире принимают участие пары из Армении, Азербайджана, Хорватии, Дании, Эстонии, России и других стран континента.

Среди тех, кто оспаривает медали, белорусские спортсмены Мария Моисеева и Никита Буель.

Во время церемонии открытия вице-президент НОК Беларуси Дмитрий Довгаленок поблагодарил всех участников за то, что нашли возможность принять участие в чемпионате: "Танцевальный спорт - красивый, эмоциональный и популярный вид. Желаю вам побед и ярких впечатлений от турнира".

Главный судья соревнований Драго Шулек приветствовал участников, судей и зрителей, поблагодарил Национальный олимпийский комитет Беларуси за поддержку турнира, а Белорусский альянс танцевального спорта - за решимость в проведении этого мероприятия. Неспроста, ведь изначально соревнования должны проводиться в Латвии, но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки и локдауна, который вводится в стране, организаторы вынуждены были отказаться от их проведения.

Чуть больше месяца назад было принято решение о том, что чемпионат Европы среди молодежи примет Минск. Подготовиться в столь короткие сроки к проведению такого крупного международного старта было непросто, однако организаторы справились с этой задачей.

Победители и призеры чемпионата определятся 5 декабря.-0-

Фото Андрея Покумейко

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси