ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 февраля 2023, 21:03

В "Раубичах" пройдет финал соревнований по биатлону "Снежный снайпер"

Фото из архива
Фото из архива

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В РЦОП по зимним видам спорта "Раубичи" 17 февраля стартует финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях примут ребята, которые не занимаются биатлоном и лыжными гонками в специализированных учебно-спортивных учреждениях. На старт республиканского финала выйдут 168 юных биатлонистов, представляющих команды областей и города Минска (в составе каждой сборной - по 24 спортсмена). Все участники финала ранее стали победителями школьных, районных и областных этапов "Снежного снайпера".

Программа соревнований стартует 17 февраля в 11.00. В этот день пройдут шесть спринтерских гонок - по одной среди мальчиков и девочек в каждой из возрастных групп: младшей (10-11 лет), средней (12-13 лет) и старшей (14-15 лет). Во второй день турнира 19 февраля ребята будут состязаться в гонках с массовым стартом и смешанных эстафетах.

Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба проводятся с 2007 года. Помимо кубков, медалей и дипломов, каждый финалист получит комплект сувенирной продукции, а также необходимую спортивную форму для дальнейших занятий. Ребята, которые покажут наиболее высокие результаты, станут кандидатами на зачисление в специализированные учебно-спортивные учреждения.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси