ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 сентября 2020, 10:27

В розыгрыше Кубка Стэнли стали известны три финалиста конференций НХЛ

Фото НХЛ
Фото НХЛ

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше Кубка Стэнли стали известны три финалиста конференций НХЛ. Помимо "Тампы", которая оставила не у дел "Бостон", в данную стадию турнира вышли "Даллас" и "Вегас", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Даллас" в семиматчевом противоборстве остановил "Колорадо", обыграв "лавины" в овертайме седьмой встречи - 5:4 (1:2, 1:1, 2:1, 1:0). Героем матча стал 24-летний финский форвард Юэль Кивиранта. На его счету хет-трик, который позволил проигрывающей по ходу встречи команде не только выровнять ситуацию на льду, но и добиться успеха. Итог серии между двумя клубами - 4:3.

"Вегас" без проблем одолел в седьмом матче серии "Ванкувер" 3:0 (0:0, 0:0, 3:0). "Золотые рыцари" по ходу матча имели преимущество над "касатками" и их успех виделся лишь делом времени. Счет матча открыл Ши Теодор. Далее "рыцари" забросили еще две шайбы. Счет в данной серии также 4:3 в пользу "Вегаса".

Таким образом, в финале Западной конференции встречаются "Даллас" и "Вегас". Серия до четырех побед стартует в ночь с 6 на 7 сентября.

Соперник "Тампы" по финалу Восточной конференции определится в противостоянии "Айлендерс" и "Филадельфии". Седьмой матч этих команд состоится в ночь на 6 сентября. Пока счет в данном противоборстве равный - 3:3.

Матчи второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли проходят в формате до четырех побед. Все игры проводятся в Торонто и Эдмонтоне при пустых трибунах. Регулярный чемпионат НХЛ был досрочно завершен из-за коронавируса. Восемь мест в первом раунде были разыграны в квалификационных поединках.-0-

Теги
НХЛ хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси