ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 января 2024, 14:57

В Солигорске стартовал седьмой этап Молодежной волейбольной лиги России

Фото из архива
Фото из архива
31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Солигорске проходит заключительный, седьмой этап регулярного чемпионата Молодежной лиги России по волейболу среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в Молодежной волейбольной лиге принимают дублирующие составы команд - участниц российской Суперлиги, где нашу страну представляет "Шахтер". Матчи седьмого этапа МВЛ проходят в Казани, Кемерово, Сосновом Бору и Солигорске, вместе с юными "горняками" в белорусском раунде выступают оренбургский "Нефтяник-УОР", московский "Динамо-Олимп", а также уфимские "Беркуты Урала".

В первой игре этапа на домашней площадке волейболисты "Шахтера-2" обыграли соперников из Оренбурга со счетом 3:0 (28:26, 25:19, 25:21). Эта победа стала для белорусов лишь третьей в текущем сезоне, у наших парней уже 24 поражения и последнее место в общей таблице среди 16 команд. Сегодня вечером солигорчане встретятся с уфимцами, повторные поединки с "Нефтяником-УОР" и "Беркутами Урала" состоятся 2 и 3 февраля.

Матчи шестого этапа Молодежной лиги России по волейболу также проходили в Солигорске с 9 по 13 января, тогда "Шахтер-2" по два раза проиграл белгородскому "Белогорью-2" и красноярскому "Енисею-2".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси