ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 августа 2023, 20:45

"В спорте, как и в музыке, важна работа над собой". Болельщики о соревнованиях по хоккею на траве

11 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Спортивные баталии на поле для хоккея на траве разворачивались 11 августа в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

Первый день соревнований завершился игрой двух мужских белорусских команд со счетом 4:1 в пользу "Беларусь 1". На поле сегодня выходили и женские, и мужские команды из Беларуси, России, Узбекистана, Армении, Таджикистана, Казахстана. За тем, как складывается игра сборных, с интересом наблюдают гродненские болельщики, которым хорошо знаком хоккей на траве, ведь город над Неманом - родина многократного и нынешнего чемпиона Беларуси в этом виде спорта женской команды "Ритм".

"Это международные соревнования, и мне кажется, что это будет отправной точкой для дальнейших сборов на белорусских аренах и полях команд, спортсменов из разных стран. А может быть, и станет толчком в развитии спортивного туризма. Тем более у Гродно, например, есть свои традиции и в хоккее на траве, и в тяжелой атлетике, соревнования по которой завершились на днях", - отметил Алексей из Гродно.

"Нравится, что все хорошо организовано, безопасность на высшем уровне. Я мало знакома с хоккеем на траве. Но международные соревнования столь высокого уровня - разве не повод узнать о нем больше? - отмечает Ульяна Кадовб. - Я вообще учусь в музыкальном колледже в Гродно, и мне сейчас подумалось, что музыка и спорт похожи тем, что и там, и там нужно прикладывать систематически много усилий, постоянно тренироваться, нужен труд для того, чтобы получать результат. Болеем, естественно, за Беларусь".

Погрузиться в спортивную атмосферу решила сегодня гродненка Светлана: "Не особо интересуюсь спортом, но решила, что такие масштабные Игры стран СНГ, которые принимает Гродно, - хороший повод узнать что-то новое, познакомиться с хоккеем на траве, погрузиться в игру".

"Настроение хорошее. Мы думаем, что первое место должно быть за нашей командой! Думаем, что выиграем! Знаем, что готовились основательно. В Минске 10 дней тренировались, поэтому у команды боевое настроение. Приятно, что на этом поле сразятся команды из разных стран, у них высокий уровень. Главное - боевой дух. И он у нашей сборной есть", - отметил Рустам Естемесов из Казахстана.

Соревнования продолжатся и завтра с 9 часов утра до самого вечера. Финальные матчи состоятся 13 августа.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси