ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 января 2024, 16:39

В "Стайках" определились чемпионы Беларуси по боксу в 11 весовых категориях

Фото из архива
Фото из архива
20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Республиканском центре олимпийской подготовки "Стайки" завершился чемпионат Беларуси по боксу среди мужчин и женщин, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу состоялись финальные поединки в одиннадцати весовых категориях у мужчин. Чемпионами страны 2024 года стали минчане Вадим Волчек (до 63,5 кг), Даниил Титко (до 67 кг), Алексей Коктиков (до 80 кг) и Кирилл Грищенко (свыше 92 кг); спортсмены из Гомельской области Максим Паньков (до 57 кг), Кирилл Самодуров (до 75 кг) и Владислав Смягликов (до 92 кг); представители Могилевской области Артур Туниев (до 63 кг) и Александр Радионов (до 71 кг), а также боксеры из Гродненской области Денис Солоцких (до 54 кг) и Андрей Масалов (до 86 кг).

Ранее двенадцать комплектов наград в "Стайках" разыграли женщины. Чемпионат страны по боксу стал первым из турниров сезона, по итогам которых будет сформирован состав национальной команды Беларуси. Также на соревнованиях прошел отбор спортсменов для участия в официальных международных стартах в нынешнем году. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта и туризма и Белорусская федерация бокса.-0-
Теги
бокс спорт
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси