ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 октября 2023, 13:02

В Стайках завершился международный турнир "Легенды гимнастики"

Фото БАГ
Фото БАГ

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В олимпийском спорткомплексе "Стайки" завершился международный турнир по спортивной гимнастике "Легенды гимнастики", сообщили БЕЛТА в пресс-службе БАГ.

Участие в соревнованиях приняли 80 спортсменов из Беларуси, России и Узбекистана. В мужском многоборье победу одержал россиянин Алексей Ростов, второе и третье место заняли белорусы Никита Парфенович и Олег Тесельский. В финалах отдельных видов золотые медали Беларуси принесли Егор Шарамков, ставший лучшим в вольных упражнениях, а также Данила Григорчук, победивший в состязаниях на коне. Алексей Ростов выиграл упражнения на кольцах и перекладине, еще один россиянин Кирилл Гашков был первым в опорном прыжке и на брусьях.

У женщин в многоборье золото и серебро завоевали представительницы России Ульяна Перебиносова и Лейла Васильева, лучшая из белорусок Дарья Жуковская заняла третье место. В финалах отдельных видов Перебиносова победила на брусьях и в вольных упражнениях, а Васильева выиграла опорный прыжок и программу на бревне. Кроме того, в многоборье среди юниоров золотые медали достались россиянину Савелию Съедину и белоруске Софии Штыхецкой.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси