ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 октября 2016, 10:27

ВАДА требует устранить недостатки в работе пяти национальных антидопинговых агентств

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) требует устранить недостатки в работе национальных антидопинговых агентств Азербайджана, Бразилии, Греции, Гватемалы и Индонезии. Об этом говорится в официальном сообщении организации, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Независимый комитет по проверке соблюдения Кодекса ВАДА обсудил статус пяти национальных антидопинговых агентств. Члены комитета пришли к выводу, что данные агентства в настоящее время не соответствуют кодексу ВАДА. В итоге принято решение предоставить этим структурам срок до 10 ноября для устранения всех проблем, в ином случае комитет по соблюдению Кодекса рассмотрит вопрос о несоответствии этих агентств", - говорится в сообщении.

В первую очередь эксперты Всемирной антидопинговой лаборатории обратили внимание на использование национальными антидопинговыми агентствами Азербайджана, Бразилии, Греции, Гватемалы и Индонезии не аккредитованных ВАДА лабораторий, а также проблемы, связанные с антидопинговыми программами.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси