ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 сентября 2016, 11:19

ВАДА за 15 лет истратило $68 млн на научные исследования

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. За последние 15 лет Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) истратило на проведение научных исследований $68 млн, информирует официальный сайт этой структуры.

Средства, направлявшиеся на антидопинговые программы, ВАДА получало от различных структур, в частности, Международного олимпийского комитета и правительств различных государств.

В последнее время в связи с многочисленными допинговыми скандалами деятельность ВАДА вызывала массу нареканий. В связи с этим после завершения Олимпиады-2016 лидеры антидопинговых служб 17 стран, в числе которых США, Германия, Великобритания, Канада, Австралия, Япония, предложили кардинально реформировать ВАДА. На встрече в Копенгагене они предложили сделать антидопинговую организацию более независимой, чтобы руководители ВАДА не занимали важнейшие посты в иных спортивных организациях.-0-

Антидопинговые агентства 17 стран предложили реформировать ВАДААнтидопинговые агентства 17 стран предложили реформировать ВАДА
Уточняется, что данные предложения стали итогом саммита, прошедшего в столице Дании Копенгагене в конце августа, и будут направлены в первую очередь на повышение независимости антидопингового агентства.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси