Флаг Пятница, 10 мая 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
04 марта 2019, 10:19

Игорь Бриштель и Вадим Бокач в составе итальянской "Катании" стали серебряными призерами клубного ЧМ по пляжному футболу

Игорь Бриштель. Фото   beachsoccer.ru
Игорь Бриштель. Фото beachsoccer.ru

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой португальской "Браги" в Москве завершился 6-й клубный чемпионат мира по пляжному футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке португальцы в упорнейшей борьбе переиграли итальянскую "Катанию" со счетом 7:6 (4:1, 2:3, 1:2). В составе итальянской команды выступали два представителя сборной Беларуси: Игорь Бриштель и Вадим Бокач. В финале оба забили по голу и стали обладателями серебряных медалей.

В матче за бронзу бразильский "Фламенго" из Рио-де-Жанейро переиграл московский "Спартак" - 4:3.

Многократный чемпион Беларуси по пляжному футболу борисовский БАТЭ, впервые принимавший участие в таком престижном турнире, финишировал на 8-й позиции. В поединке за 7-е итоговое место борисовчане по всем статьям уступили победителю прошлого розыгрыша московскому "Локомотиву" - 0:7. На групповом этапе подопечные Евгения Гайдука проиграли португальскому "Спортингу" - 4:5 (в овертайме), "Фламенго" и "Спартаку" с одинаковым результатом 3:6.

БАТЭ разгромно уступил "Локомотиву" и занял 8-е место на клубном ЧМ по пляжному футболуБАТЭ разгромно уступил "Локомотиву" и занял 8-е место на клубном ЧМ по пляжному футболу
В поединке за 7-е итоговое место борисовчане по всем статьям уступили победителю прошлого розыгрыша московскому "Локомотиву" - 0:7 (0:2, 0:1, 0:4).

Клубный чемпионат мира проводится в шестой раз, причем впервые за пределами Бразилии. В финале прошлого розыгрыша "Локомотив" одолел иранский "Парс Джоноби" со счетом 5:4. Третье место занял бразильский "Коринтианс" из Сан-Паулу, переигравший "Фламенго" - 3:2.-0-