Минск Сплошная облачность +14°C
31 августа 2023, 07:16

Виктория Азаренко не вышла в 1/16 финала US Open

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (18-й номер рейтинга WTA) не смогла пробиться в 1/16 финала одиночного разряда открытого чемпионата США, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором раунде экс-первая ракетка планеты за полтора часа уступила в двух партиях китайской теннисистке Чжу Линь (44) - 3:6, 3:6. Следующей соперницей китаянки будет чемпионка токийской Олимпиады швейцарская теннисистка Белинда Бенчич (13). В 1/64 финала Азаренко разгромила француженку Фиону Ферро (190) - 6:1, 6:2.

Арина Соболенко в стартовом поединке победила представительницу Бельгии Марину Заневскую (112) - 6:3, 6:2, а во втором круге будет соперничать с британской теннисисткой Джоди Беррейдж (96).

В 1/32 финала парного разряда белоруска Александра Саснович и россиянка Екатерина Александрова проиграли индонезийско-японскому дуэту Алдила Сутжиади / Мию Като - 5:7, 3:6. Ирина Шиманович и Оксана Калашникова из Грузии уступили американке Дезире Кравчик и Деми Схюрс из Нидерландов - 4:6, 3:6. Лидия Морозова и бразильянка Ингрид Мартинс проиграли российско-американской паре Анастасия Потапова / Бетани Маттек-Сандс - 6:1, 3:6, 4:6. Сегодня вечером еще один белорусско-бразильский тандем Виктория Азаренко / Беатрис Хаддад Майя встретится с венгерскими теннисистками Тимеей Бабош и Анной Бондарь.

US Open-2023 завершится в Нью-Йорке 10 сентября. Общий призовой фонд турнира в этом году составляет рекордную сумму - $65 млн. Победители в мужском и женском одиночных разрядах заработают по $3 млн. В прошлом году чемпионами стали испанец Карлос Алькарас и полька Ига Свентек.-0-