Минск Переменная облачность +6°C
14 февраля 2013, 18:56

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе

14 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал крупного теннисного турнира в Дохе (призовой фонд - $2,369 млн.), сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в матче 1/8 финала одиночного разряда лучшая белорусская теннисистка разгромила американку Кристину Макхэйл (44-й номер мирового рейтинга) - 6:0, 6:0. С самого начала встречи Виктория повела игру в атакующем стиле и выиграла первый сет в течение получаса под ноль. Вторая партия также завершилась с сухим счетом. Для победы белоруске понадобилось всего 1 час 7 мин. До этого в единственном очном матче Макхэйл обыграла Азаренко в 2010 году на турнире в американском Чарлстоне. В матче 1/16 финала Виктория Азаренко уверенно переиграла швейцарку Ромину Опранди (62) - 6:2, 6:3. Теперь в поединке за выход в полуфинал Азаренко предстоит встретиться с победительницей матча между итальянской теннисисткой Сарой Эррани (7) и словачкой Даниэлой Хантуховой (75). В прошлом году Виктория Азаренко впервые выиграла турнир в столице Катара, победив в финальном матче австралийскую теннисистку Саманту Стосур - 6:1, 6:2. Еще одна белорусская теннисистка Ольга Говорцова (66) выступления на кортах Дохи уже завершила. Сначала она выбыла и из одиночных соревнований, уступив в первом круге румынке Симоне Халеп (49) в двух сетах - 1:6, 0:6, а затем в парном разряде вместе со словенкой Андреа Клепач проиграла чешскому тандему Андреа Хлавачкова/Люси Сафарова (7-й номер посева) - 2:6, 4:6. Турнир в столице Катара завершится 17 февраля.