Минск +17°C
17 июля 2023, 11:34

Виолетта Скворцова выиграла два золота Кубка Беларуси по легкой атлетике

Виолетта Скворцова. Фото из архива

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Виолетта Скворцова стала обладательницей двух золотых медалей открытого Кубка Беларуси по легкой атлетике, проходившего в Бресте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В прыжках в длину она показала результат 6 м 75 см, опередив на 2 см Анастасию Мирончик-Иванову. В тройном прыжке Скворцова завоевала золото с результатом 14 м 40 см. В беге на 100 м с барьерами первенствовала Эльвира Граборенко - 13,11 сек. Алена Дубицкая выиграла соревнования по толканию ядра - 19 м 22 см. В секторе для прыжков в высоту лучшей была Карина Демидик - 1 м 93 см.

В мужских соревнованиях по прыжкам в высоту бронзовый призер токийской Олимпиады Максим Недосеков стал серебряным призером, преодолев планку на высоте 2 м 23 см. Первое место занял Дмитрий Набоков, который показал результат 2 м 26 см. Владислав Булахов выиграл состязания прыгунов в длину - 8 м 03 см. Дмитрий Карпук завоевал золото в толкании ядра - 20 м 66 см, а Александр Шиманович метнул молот на 78 м 68 см.

Вскоре сильнейшие легкоатлеты страны выступят на чемпионате Беларуси, который пройдет 28-30 июля на минском стадионе "Динамо", после чего там же пройдут старты II Игр стран СНГ.-0-