ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 марта 2024, 20:04

"Витебск" был сильнее "Бреста" в первом матче четвертьфинала экстралиги

Фото из архива
Фото из архива
10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В воскресенье в Минске и Витебске стартовали еще две четвертьфинальные серии розыгрыша Кубка Президента сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последними выступления в плей-офф начали хоккеисты "Витебска" и "Бреста". По итогам регулярного чемпионата "медведи" заняли второе место в таблице, южане были вынуждены пробиваться в четвертьфинал через раунд плей-ин. Первый период обошелся без точных бросков, в следующем соперники огорчили друг друга по разу: на гол форварда северян Егора Степанова ответил нападающий "Бреста" Всеволод Кашкар. Подтвердить статус фаворита витебчане сумели только в заключительной трети, забросив три безответные шайбы - их авторами стали Виктор Гавриленко, Никита Ядроец и Илья Камбович. Финальный счет - 4:1.

Ранее сегодня столичная "Юность" стартовала в первом раунде плей-офф с виктории над жлобинским "Металлургом" с аналогичным результатом. Следующие матчи в данных противостояниях будут проведены во вторник в Витебске и Минске. Завтра четвертьфинальную стадию Кубка Президента продолжат вторые игры в парах "Неман" - "Гомель" (0:1 в серии) и "Шахтер" - "Химик" (1:0).-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси